"Сама дома"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ходите ли вы на прием к маммологу ?!!

Участников: 4

Перейти вниз

Ходите ли вы на прием к маммологу ?!! Empty Ходите ли вы на прием к маммологу ?!!

Сообщение автор Serafima 25/7/2010, 02:30

Ходите ли вы на прием к маммологу ?!! Как часто ?!!
Serafima
Serafima
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 154
Настроение : Всегда позитивное :)
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ходите ли вы на прием к маммологу ?!! Empty Re: Ходите ли вы на прием к маммологу ?!!

Сообщение автор Holda 25/7/2010, 02:35

Нет, но ходила с подругой, когда у нее было подозрение на опухоль. scratch А вообще при прохождении медосмотра меня хирург так осматривает, мало не покажется.
Holda
Holda
Admin
Admin

Сообщения : 626
Настроение : В принципе оно есть
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ходите ли вы на прием к маммологу ?!! Empty Re: Ходите ли вы на прием к маммологу ?!!

Сообщение автор Serafima 25/7/2010, 02:44

Я ходила год назад, была шишка, но пошла поздно, короче как выяснилось прошла она из-за приема ОК, так я так врача доставала - она кое-как мне доказала, что шишки больше нет Very Happy Надо 1 раз в год ходить, так что планирую скоро опять идти Wink
Serafima
Serafima
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 154
Настроение : Всегда позитивное :)
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ходите ли вы на прием к маммологу ?!! Empty Re: Ходите ли вы на прием к маммологу ?!!

Сообщение автор svetik30 25/7/2010, 03:10

я даже не знаю что это за врач Shocked
svetik30
svetik30
Стажер
Стажер

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ходите ли вы на прием к маммологу ?!! Empty Re: Ходите ли вы на прием к маммологу ?!!

Сообщение автор Holda 25/7/2010, 03:13

svetik30 пишет:я даже не знаю что это за врач Shocked
Грудной так сказать... Грудь смотрит!
Holda
Holda
Admin
Admin

Сообщения : 626
Настроение : В принципе оно есть
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ходите ли вы на прием к маммологу ?!! Empty Re: Ходите ли вы на прием к маммологу ?!!

Сообщение автор Biruzovaja MbIwka 25/7/2010, 15:03

Хожу,раз в полгода.Всё ОК.
Biruzovaja MbIwka
Biruzovaja MbIwka
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 176
Настроение : Пока не испортили.
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ходите ли вы на прием к маммологу ?!! Empty Re: Ходите ли вы на прием к маммологу ?!!

Сообщение автор Holda 25/7/2010, 15:08

Маммолог-онколог рекомендует

Вам следует обязательно обратиться к маммологу, если у Вас есть хотя бы одна из перечисленных жалоб:
* наличие уплотнений и узлов в молочной железе;
* выделения из соска любого характера;
* втяжение (западание) соска;
* увеличение лимфатических узлов в подмышечной области или на шее;
* любые боли в молочных железах;
* нагрубание и дискомфорт в молочных железах;
* любые изменения кожи молочной железы.

Кроме того, Вам следует пройти обследование у маммолога, если:
* Вам 30 и более лет;
* у Вас ранее была выявлена мастопатия или любое другое заболевание молочных желез;
* Вы ранее лечились у онколога по любому поводу;
* кто-то из Ваших прямых родственников страдал раком молочной железы или раком гинекологической сферы;
* у Вас имеются любые нарушения менструального цикла;
* Вы лечитесь или лечились от бесплодия;
* Вы собираетесь забеременеть или уже беременны;
* Вы решили начать прием гормональных противозачаточных препаратов;
* Вам рекомендована гормональная терапия по поводу климактерического синдрома или остеопороза;
* Вам рекомендовано проведение любого рода физиотерапевтических процедур;
* при наличии любых проблем с кормлением ребенка грудью.

Лучшее время для осмотра у маммолога и проведения диагностических процедур с 6 по 12-й день менструального цикла, считая от первого дня менструации.

Каждой женщине хотя бы раз в год необходима консультация маммолога-онколога, на которой доктор производит осмотр, назначает необходимые исследования и поможет уберечься от рака молочной железы. С помощью современных методик маммологи успешно лечат от мастопатии, маститов, нехватки молока для вскармливания, трещин сосков и множества других болезней. Консультация у врача очень важна. Расскажите ему о своих ощущениях, болях в груди, о количестве прерванных беременностей и родах, стрессах и депрессиях. На основе Вашего рассказа, возраста, заболеваний и психологического состояния врач сможет сделать определенные выводы.

Периодичность посещения маммолога зависит от возраста, наследственности, наличия гинекологических заболеваний и, конечно же, наличия самих жалоб. Женщинам, не имеющим жалоб, после 30 лет, следует посещать маммолога раз в полтора года. Если есть мастопатия, ходить к маммологу надо чаще - 1 - 2 раза в год или еще чаще - по назначению врача. При наличии у близких родственников проблем с молочной железой посещать маммолога после 30-и лет следует 1 - 2 раза в год.

Консультация маммолога-онколога зачастую сродни консультации у психотерапевта, так как обратившийся человек, пациент может находиться на грани срыва. Терпение и оптимизм профессионального врача зачастую передается пациентам, врач вселяет в них веру в завтрашний день и выздоровление.

Посещение врача, особенно врача маммолога-онколога всегда связано со стрессовой ситуацией. Однако бояться этого не стоит, ведь кто предупрежден — тот вооружен. Врач направляет человека на диагностику, назначает лечение, регулярно следит за состоянием здоровья человека, поддерживает его. Врачует не только тело, но и душу человека.

Материалы http://www.mammology.kz/
Holda
Holda
Admin
Admin

Сообщения : 626
Настроение : В принципе оно есть
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Ходите ли вы на прием к маммологу ?!! Empty Re: Ходите ли вы на прием к маммологу ?!!

Сообщение автор svetik30 25/7/2010, 20:22

нет не хожу к врачу этому...
svetik30
svetik30
Стажер
Стажер

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения