"Сама дома"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сколько стоят роды?

Участников: 4

Перейти вниз

Сколько стоят роды? Empty Сколько стоят роды?

Сообщение автор Танюшка 24/2/2010, 00:57

В наше время ни для кого уже не секрет, что ВСЕ покупается и ВСЕ продается... к сожалению это относится и самому важному дню в жизни каждой женщины...
Давайте поделимся опытом друг с другом и оставим ценную информацию для девушек, которым только предстоит пройти этот этап жизни!
Итак, основные вопросы темы:
- Сколько стоят роды?
- Жалеете что платили (или не платили)?
- Стоит ли платить?
Танюшка
Танюшка
Обживающийся
Обживающийся

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоят роды? Empty Re: Сколько стоят роды?

Сообщение автор Zaraza 24/2/2010, 20:34

Сразу поясню--Живу в России...
Рожала дважды...Первый раз платила налом в карман врачу(ок.500евро,2008г),второй раз не платила ни копеечки!
Разница была только в том,что в первый раз меня обкололи наркотой,а во второй раз нетSmile
Мое мнение--плата--это чисто благодарнось врачу и акушерке...Кто чем богат!
Zaraza
Zaraza
Обживающийся
Обживающийся

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоят роды? Empty Re: Сколько стоят роды?

Сообщение автор Танюшка 26/2/2010, 20:32

Я живу в Черкассах.
Рожала в роддоме №2 (как у нас говорят "на Конева"). Мы заранее договаривались с доктором. Заплатили 2000грн. + 400грн. при поступлении в роддом.
Рожала первый раз поэтому о том, что платила, не жалею. С врачом консультировалась по всем вопросам как до родов, так и после них. При родах все рассказывала, что надо делать, что будет. Потом приходила в палату каждый день спрашивала о самочувствии, показала как масировать грудь, как сцеживать. В цену так же входит "заботливое отношение" детского врача.
На 6 день у меня рано утром начала подниматься температура (по некоторым причинам я была еще в роддоме)...дошла до 38,5. Я ей позвонила, она проконсультировала меня по телефону что делать до ее прихода, а когда пришла, то и зав.отделения вызвала чтобы гинеколог.осмотр провел и грудь мне помогала разминать. Кто был в роддоме, тот меня поймет... А кого интерисует, могу проконсультировать (пока не забыла)! Laughing
Танюшка
Танюшка
Обживающийся
Обживающийся

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоят роды? Empty Re: Сколько стоят роды?

Сообщение автор AnnA 24/5/2010, 16:14

Рожала дома с акушеркой, платила 3000грн (на тот момент такой же была негласная цена в роддоме март 2009г), не жалею ни секунды ни копейки, очень хорошо родила, манюня в порядке, пупочек, папу научили купать, обрабатывать, делать мне массаж матки, обрабатывать швы...
-Готовили к родам (подготовительные занятия) 50грн -одно занятие(время не ограничено=общение + видеоматериалы + гимнастика + врачебные консультации и осмотр) раз в неделю;
-акушерка приехала как только частота схваток с интервалом в 7-10 минут, была с нами весь день (рожала с 23:00 до 18:45) с 5:00 утра;
-дальнейшие консультации по телефону, снятие швов и прочие мелочи включительно.
Когда молочко прибыло (на 4-й день после родов) пригласили массажистку из 5-го роддома (г Харьков) прекрасный специалист, платили около 80 грн за вызов (совет: не жалейте деньги- жалейте себя)
Очень благодарна всем участникам этого значимого для нашей семьи процесса, мы теперь есть друг у друга и это главное Smile реалии таковы, что к каждому важному событию надо подготовиться материально Wink Важно помнить, что МЕДИЦИНА - это сфера обслуживания, в нашей стране хаотично оплачиваемая, но надо не терять бдительность и точно знать какие деньги и за какой пакет услуг Вы отдаёте, поэтому наличие рядом человека, которому не больно, и который может оплатить и привлечь нужного специалиста просто необходимо Smile
AnnA
AnnA
Новоприбывший

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоят роды? Empty Re: Сколько стоят роды?

Сообщение автор svetik30 13/6/2010, 17:23

Три раза рожала и ничего не платила.
svetik30
svetik30
Стажер
Стажер

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения