"Сама дома"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как отдать ребенка в садик без прививок?

Перейти вниз

Как отдать ребенка в садик без прививок? Empty Как отдать ребенка в садик без прививок?

Сообщение автор Анастасия 31/7/2010, 18:34

Делать прививки или нет?

Думаю такие вопросы задают любые родители. И не каждая мама хочет делать своему ребенку прививки. А если не делать, как попасть в детский сад, школу? С таким вопросом я лазила по интернету зашла на один сайт и там одна женщина делилась своим опытом, как она отдавала своего ребенка в садик без прививок.
Так как статья большая вот первая часть этой статьи:
Хочу поделиться своим опытом с теми родителями, которые сделали свой выбор не в пользу прививок между гипотетической возможностью заболеть инфекционными заболеваниями и вакцинацией, также связанной с рисками для здоровья, но которые хотят законным путем отдать свого ребенка в детский сад.
Сразу хочу отметить, что мой опыт- не универсальная инструкция, а возможное благоприятное стечение обстоятельств, но если все же мои советы окажутся кому-то полезны, я буду очень рада.
Итак, нас, отказавшихся от прививок родителей, пугают страшними последствиями инфекционных заболеваний и запретом посещать детсады и школы. Услышав от медсестры, участкового педиатра и других медработников, что без прививок моего ребенка в сад однозначно не возьмут, я , отчаявшись, стала думать, какими средствами я смогу добиться своих целей.
Вырисовывалось два пути – делать прививки или купить мед. справку с липовими прививками. Первый вариант я отмела, так как решение не делать прививки у меня было твердое, а второй вариант мне так же не нравился, ведь в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с отсутствием у ребенка прививок, могла бы быть неадекватная терапия с неизвестными последствиями, да и куда дальше завело бы это вранье, я не знаю. Еще и в детском саду моему ребенку, как и другим детям, могли бы планово вколоть что-то нежелательное. ...
Анастасия
Анастасия
Новоприбывший

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения