"Сама дома"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Участников: 5

Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор Holda 28/7/2010, 17:46

Бреете ли Вы ноги?
Holda
Holda
Admin
Admin

Сообщения : 626
Настроение : В принципе оно есть
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор Serafima 28/7/2010, 18:16

О да, я использую только бритвенный станок, всякие там воски и приборы для вырывания не для меня, тем более не хочу ждать когда волоски достигнут длины необходимой для эпилятора!
Serafima
Serafima
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 154
Настроение : Всегда позитивное :)
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор Holda 28/7/2010, 18:22

Serafima пишет:О да, я использую только бритвенный станок, всякие там воски и приборы для вырывания не для меня, тем более не хочу ждать когда волоски достигнут длины необходимой для эпилятора!
И я придерживаюсь станка, ни в коем разе не одноразового, только безопасная бритва.
Holda
Holda
Admin
Admin

Сообщения : 626
Настроение : В принципе оно есть
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор svetik30 29/7/2010, 00:10

я не брею...у меня волос не видно...мало их...зачем же мне самой разводить эту рассаду
svetik30
svetik30
Стажер
Стажер

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор Biruzovaja MbIwka 29/7/2010, 01:47

Серафима,угу. Пробовала крема-депиляторы,только аллергия пошла,вернулась к станку.
Biruzovaja MbIwka
Biruzovaja MbIwka
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 176
Настроение : Пока не испортили.
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор Serafima 29/7/2010, 01:49

Пробовала крема-депиляторы
это вообще кошмар, у меня такое раздражение было, пипец!
Serafima
Serafima
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 154
Настроение : Всегда позитивное :)
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор Biruzovaja MbIwka 29/7/2010, 02:11

Вот,и я о том же. Это крема не такие или кожа нежная очень?
Biruzovaja MbIwka
Biruzovaja MbIwka
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 176
Настроение : Пока не испортили.
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор Serafima 29/7/2010, 14:31

Это крема не такие или кожа нежная очень?

да и то и другое, мне кажется! просто в их составе все равно есть вещества не очень полезные для кожи, надо же как-то волосы удалить Rolling Eyes
Serafima
Serafima
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 154
Настроение : Всегда позитивное :)
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор Biruzovaja MbIwka 29/7/2010, 17:52

А когда человек-аллергик и каждый крем,каждое лекарство нужно проверять на предмет составляющих?
Biruzovaja MbIwka
Biruzovaja MbIwka
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 176
Настроение : Пока не испортили.
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор Serafima 29/7/2010, 18:11

А когда человек-аллергик и каждый крем,каждое лекарство нужно проверять на предмет составляющих?

да мне кажется, тут даже не от аллергии зависит, просто в составе таких средств активные вещества, которые расщепляют волосок, и мне кажется именно из-за них бывает раздражение Exclamation
Serafima
Serafima
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 154
Настроение : Всегда позитивное :)
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор Serafima 29/7/2010, 18:20

Крем-депилятор - это химическое средство для удаления волос в виде крема или лосьона. Депиляторы продаются различных видов и предназначены для различных участков кожи. Они удаляют все видимые и невидимые волоски. Крем-депилятор

Сейчас в продаже имеется много видов современных кремов и пенок для удаления волос. В их состав входит тиогликолевая кислота, которая просто растворяет стержень волоса, находящийся под кожей. Пользоваться такими продуктами очень просто. Пенка в виде спрея распыляется на поверхность кожи, а крем наносится специальным шпателем. Наиболее часто депиляторы производятся в виде крема (реже желе). Они замедляют рост волос, просты и безопасны в применении, и являются доступными по цене.

Преимущество депиляторов в том, что они ослабляюще действуют на рост волос, в результате чего рост волос замедляется. Но депилятор весьма болезненно действует на кожу. Ведь его интенсивное воздействие на волоски оказывает влияние и на кожу, поэтому он может повредить особо нежную и восприимчивую. Поэтому перед применением депилятора необходимо провести тест на чувствительность – нанесите небольшое его количество на сгиб локтя тонким слоем и если через несколько минут не появится раздражение, то крем Вам подходит.

Если на коже имеются царапины или ссадины, то от использования депилятора лучше временно отказаться.

Если тест на чувствительность пройден без последствий, тонким слоем нанесите крем-денилятор на 10-15 минут, после чего снимите его с помощью лопаточки, которая прилагается к крему. Волоски снимают с кожи и ополаскивают ее водой. Лучше всего следовать инструкции на упаковке депиляторы, т.к. способы его применения могут отличаться. После депиляции мылом пользоваться нежелательно, может появиться раздражение кожи.

После применения может появиться ощущение, что волосы растут гуще и жестче. На самом деле медики доказали, что это не так. После использования депиляторов волосы растут абсолютно так же, как и до применения.
Serafima
Serafima
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 154
Настроение : Всегда позитивное :)
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор Biruzovaja MbIwka 30/7/2010, 02:51

Как краску для волос проверяют;-). Странно,но на неё у меня нет аллергии,хотя соприкасается с кожей.
Biruzovaja MbIwka
Biruzovaja MbIwka
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 176
Настроение : Пока не испортили.
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор Serafima 30/7/2010, 04:38

Странно,но на неё у меня нет аллергии,хотя соприкасается с кожей.
У меня тоже, но не на все, от некоторых есть небольшое жжение, думаю так же и с кремами-депиляторами - можно подобрать тот, что не будет вызывать раздражение!
Serafima
Serafima
Середнячек
Середнячек

Сообщения : 154
Настроение : Всегда позитивное :)
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах) Empty Re: Брить или не брить - вот в чем вопрос! (Вопрос о ногах)

Сообщение автор аляленька 30/7/2010, 16:41

а я ноги брею до колена,обычным станком.а выше колен у меня волос не видно.больше ничем не пользовалась,да и не хочу
аляленька
аляленька
Стажер
Стажер

Сообщения : 54
Настроение : поZitifff
Дата регистрации : 2010-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения